Spätbarocke Deckeldose
aus Silber (ca. 800 fein), in halbrunder, geschweifter Form, Boden, Zarge und Scharnierdeckel mit getriebenem Figuren- und Rocaillendekor, innen vergoldet, französische Schlagzeichen, letztes Viertel 18. Jahrhundert, 97,6 g, Sammlerstück in gutem Erhaltungszustand
18.12.2017 - 14:00
EUR 950,-
- Startpreis:
Spätbarocke Deckeldose
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |